• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация Муниципального казенного образовательного учреждения "Лев-Толстовская СОШ"  (далее — первичная профсоюзная организация МКОУ ЛТСОШ ), является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее — Профсоюз) и структурным звеном  профсоюзной организации работников образования и науки Дзержинского района Калужской области .

Первичная профсоюзная организация МКОУ ЛТСОШ  объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации МКОУ ЛТСОШ.

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации МКОУ  ЛТСОШ  является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями .

Задачами первичной профсоюзной организации  МКОУ  ЛТСОШ  являются:

• Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, Областной и районной  профсоюзной организации работников образования и науки  по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне учреждения.
      • Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации МКОУ ЛТСОШ .
      • Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
      • Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
      • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации МКОУ ЛТСОШ , их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.
      1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации.
      2. Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы.
      3. Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз осуществляется по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации МКОУ ЛТСОШ .Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления. Одновременно с заявлением о вступлении в Профсоюз вступающий подает заявление работодателю (администрации школы) о безналичной уплате членского профсоюзного взноса.

ППО МКОУ "Лев-Толстовская СОШ".
      ППО МКОУ "Лев-Толстовская СОШ"
      Профсоюзная организация работников образования
      8 (484) 347-14-61
      Адрес